image

Никаких записей курсов — только живое общение

Курсы

Наши курсы

image

TeachMeSkills в Ютубе

Здесь мы публикуем годный контент, подробные разборы и практический опыт учителей

Ошибка 505: IT-сфера не поддерживает вашу версию. Рассказываем, кому не суждено кодить

К сожалению, умение писать код не открывает вам двери в самые крупные IT-компании, потому что профессиональный айтишник-кодер – это не про бездушное программирование. Мы в этом убеждены. И приводим вам пять условий, без выполнения которых вы станете скорее багом в коде, чем его составной частью.

18 ноября 2021 · 5 минут
Расскажи об этом в соцсетях
Фото выпускника

Маргарита Прохорчик

Редактор новостей об образовании

Условие 1: программирование – это про удовольствие


Программиста не пугают сложности, он не впадает в ступор от задачи, решение для которой не может придумать с ходу. Он синтезирует своих подходы, стремится самостоятельно разобраться в устройстве систем и алгоритмов. Главное, что программист от этих трудностей и их решения получает искреннее удовольствие.

 

Условие 2: самостоятельность

Программирование – это скорее про постоянное самостоятельное обучение, чем про юзание только полученных на курсах навыков. Если вы понимаете, что у вас нет особых амбиций в программировании, и заинтересованность куда-то пропала после второго дня работы, то вы будете несчастным человеком, и, как следствие, плохим специалистам.

 

Условие 3: логика не вышла из чата и сохранила переписку с вами

Программирование и исправление – синонимы. Нельзя любить кодить, но при этом искренне ненавидеть исправлять баги. Айтишники – люди, которых очаровывают загадки и логические головоломки, поэтому с логикой они всегда на связи.

 

Условие 4: усидчивость

Да, без этого никуда. Настоящий программист может настолько увлечься процессом, что даже не заметить смену поры года. Поэтому ответьте себе на вопрос: готовы ли вы стать с компом одним целым? Если ответ отрицательный, то вы знаете, что делать.

Условие 5: меркантильность и вы, как Грета Тунберг и пластиковый пакет

Если вы мотивированы не самим процессом работы, а исключительно финансовой стороной сферы, то у нас плохие новости. Не стать вам высококлассным программистом, даже если напишите в резюме, что лично видели Тима Кука.

Иконка курса

Автоматизированное тестирование на JavaScript

Программа курса автоматизированного тестирования программного обеспечения на JavaScript составлена практикующими IT специалистами на основе требований IT компаний.

Поможем в выборе!

Если у вас есть вопросы о формате или вы не знаете что выбрать, оставьте свой номер:
мы позвоним, чтобы ответить на все ваши вопросы.

  • Звонок
  • Консультация
  • Курсы
Phone

Свяжемся в течение рабочего дня

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку персональных данных